Топ-8 популярных брендов рюкзаков для взрослых

11 мая 2019



Рюкзак является неотъемлемой частью гардероба для многих людей по всему миру. Аксессуары используют для дополнения образа, самовыражения и комфортного ношения разного типа вещей. Производители постоянно пополняют коллекции новинками и усовершенствованными моделями, которые получают большую популярность в России и за рубежом. Представляем топ-8 известных брендов, с рюкзаками которых ходят миллионы мужчин и женщин.

1. Adidas


Компания была основана в 1949 году Адольфом Дасслером, изначально выпускалась исключительно спортивная обувь. Позже добавились спортивные аксессуары и атрибутика. Сегодня в коллекциях представлены сумки и рюкзаки.

Отличительные черты:

  • повседневный спортивный стиль;
  • логотип Adidas в форме трилистника или полос;
  • комфортные и всегда практичные модели.
  • яркие тематические принты;
  • классическая конструкция;
  • вставка на лицевой части с логотипом.
  • яркие неповторимые принты;
  • широкий ассортимент молодёжных аксессуаров;
  • увеличенная надпись бренда на многих рюкзаках.

Бренд выпускает мешки для обуви, спортивные сумки, мужские и женские рюкзаки. Все атрибуты изготавливают из высокопрочных материалов (полиэстер, нейлон), для спорта можно сразу подобрать кроссовки и форму в том же стиле.

2. Asgard


Популярный отечественный производитель, изготавливает сумки и рюкзаки с 1991 года. Аксессуары находятся в доступном для большинства людей ценовом сегменте. Продукция имеет большую популярность у молодёжи – основная часть коллекций в интересном ярком принте. Для изготовления используют хлопок, полиэстер, канвас, искусственную кожу, нейлон, текстиль.

Отличительные черты:

Большая часть моделей среднего объёма с накладным карманом и одним отделом для вещей. Рюкзаки отлично подходят для города, учёбы, работы или отдыха. Также есть модели с декоративными вставками из искусственной кожи.

3. Grizzly


Российский производитель аксессуаров для детей и взрослых, компания основана в 1996 году. В коллекциях выпускают городские и молодёжные рюкзаки, повседневные и дорожные сумки, дошкольные и школьные атрибуты, кожгалантерею. Бренд изготавливает высококачественные формованные ранцы по доступной стоимости.

Отличительные черты:

Надпись «Grizzly» стала популярным принтом, поэтому в ассортименте большое количество однотонных аксессуаров с выделяющимся логотипом. В производстве используют большую часть тканей, подходящих для изготовления прочных атрибутов.

4. Lakestone


Молодойбренд, специализирующийся на производстве изделий из натуральной кожи. В ассортименте рюкзаки, деловые портфели, поясные сумки, клатчи и мелкие атрибуты. Основная палитра – классические холодные оттенки, также встречаются модели для женщин в оттенках красного, синего, фиолетового цветов.

Отличительные черты:

  • классическое строгое оформление;
  • чёткие прямые линии;
  • минимум декоративных дополнений.

В коллекциях также представлено несколько оригинальных моделей с несвойственным расположением главного отделения, вертикальными молниями, кнопками и металлическими элементами. Для большинства изделий использована гладкая кожа, некоторые стёганые или с текстурой под кожу змеи.

5. Wenger


Швейцарская компания начала свою деятельность в 1893 году, первая продукция – складные армейские ножи. Длительное время бренд рос и развивался, сегодня это успешная динамично развивающаяся компания, которая изготавливает рюкзаки, портфели и другие аксессуары для людей во многих странах мира.

Отличительные черты:

  • высокая прочность изделий;
  • использование металлической фурнитуры;
  • характерные спортивный и повседневный стили.

Бренд не использует декоративных или броских элементов, основной упор в производстве сделан на функциональности аксессуаров. Изделия выдерживают большие нагрузки, сохраняют свою функциональность на протяжении 5 и более лет постоянного ношения.

6. 8848


Молодая зарубежная компания, начавшая работу в 2011 году в Гонконге. Название бренда – высота Эвереста в км, самая высокая гора в мире. Производитель выпускает рюкзаки, сумки-рюкзаки и другие аксессуары в молодежном стиле. Модели имеют классическую прямоугольную форму или с закругленными углами.

Отличительные черты:

  • сочетание стилей ретро и минимализма;
  • преобладание моделей с клапаном;
  • использование кожаных декоративных ремней.

Особое внимание уделяется не только внешнему материалу, подкладка чаще цветная в более ярких тонах. Стоимость моделей значительно ниже, чем у подобных изделий американских марок. Отлично подходят для учебы, некоторые для спорта, похода на пляж и за покупками.

7. Tigernu


Бренд начал работу в 1996 году, занимается разработкой дизайна для городских рюкзаков для ноутбука. Все модели рассчитаны на ношение гаджетов разных размеров, разработаны отдельные отсеки для ноутбука, планшетного компьютера и телефона, есть выход USB. Конструкция у всех моделей анатомическая: обтекаемая форма, жёсткая спинка, плотные лямки.

Отличительные черты:

  • минималистичный дизайн;
  • высокая функциональность;
  • большое количество отделов и карманов.

В ассортименте преобладают аксессуары серого и чёрного цветов. Для изготовления используют полиэстер высокой плотности, обеспечивающий защиту от влаги и повышенную прочность. Стоимость на атрибуты находится в среднем ценовом сегменте.

8. Bobby XD Design


Марка XD Design принадлежит голландской компании Xindao, специализирующейся на разработке подарков и аксессуаров. Рюкзаки изготавливают с одной важной целью – защита содержимого от вскрытия. По внешнему виду моделей достаточно сложно рассмотреть систему закрывания. Есть серия со скрытой молнией, есть модели с клапаном на кодовом замке.

Отличительные черты:

  • функциональность и защита содержимого;
  • строгое оформление;
  • практичность на все случаи жизни.

Стоимость превышает среднюю рыночную, при этом цена оправдана качеством и функциональностью. Отдельные модели понравятся спортсменам, коллекция Urban разработана специально для ношения с собой футбольного, баскетбольного или мяча для регби.