Скоро: Топ-5 модных сумок для осени

28 августа 2023

Летом можно расслабиться и позволить себе окунуться в яркие краски. Для отдыха популярны разноцветные хлопковые и соломенные сумки, пляжные корзинки, функциональные шопперы и просто яркие сумочки. Они отлично сочетаются с принтованными луками и пляжной одеждой. Осенью уже понадобятся более практичные аксессуары. Рассмотрим 5 классических моделей для базового гардероба.

1. Тоут

Это практичная прямоугольная сумка на молнии с ручками, имеет один отдел и хорошую вместимость. Многие тоуты вмещают формат А4 и ноутбук с разной диагональю. Классическая кожаная сумка для работы. Многие модели однотонные, поэтому становятся почти идеальными аксессуарами для базовых луков.

2. Шоппер

Ещё несколько десятилетий назад шоппер предназначался только для покупок. Но сегодня выпускают просторные кожаные сумки, идеально подходящие для шоппинга и на каждый день. Они имеют один или несколько отделов, вмещают папки, бумаги и гаджеты. С такой сумочкой можно отправиться не только на работу, но и сложить все вещи для спортзала или пикника.

3. Рюкзак

Превосходит по комфорту сумки и не уступает по популярности. Самый практичный и подходящий для разных случаев – кожаный рюкзак. Можно выбрать модель в строгом стиле, которая подойдёт для работы. Многие заплечные аксессуары значительно обгоняют сумки по вместимости. Также в них можно переносить более габаритные вещи за счёт широкого дна.

4. Портфель


Офисный аксессуар, который оптимален для осени и рабочих будней. Не лучший вариант для отдыха, но для переговоров и деловых встреч незаменим. Вмещает папки А4, внутри зачастую есть органайзер для мелких предметов и канцелярии. Для переноса предусмотрена короткая ручки и наплечный ремешок.

5. Кросс боди

Самый компактный аксессуар из всех представленных. Изделия кросс боди не отличаются большой вместимостью, но идеально подходят для девушек, которые не носят с собой объёмные документы и ноутбук. Однотонные сумочки идеальны для лета и вообще любого случая. Поэтому стоит купить хотя бы одну кожаную сумку кросс боди.