Разберемся в происхождении рюкзаков SwissWin

20 февраля 2017


Мы продолжаем нашу серию статей о самых популярных брендах рюкзаков в нашей стране.

Сегодня мы подробнее расскажем о бренде Swisswin, чью продукцию Вы можете очень часто видеть в столицах России – Москве и Санкт-Петербурге.


Немного истории – лет 5-10 назад в Европе были очень популярны, и до сих пор такими остаются, рюкзаки швейцарского производителя Wenger. Этот бренд снискал свою популярность благодаря своим деловым рюкзакам. Они одни из первых, кто стал делать в рюкзаках специальные уплотненные отделения для ноутбуков, карманы для смартфонов и планшетов. И эти рюкзаки отличались очень высоким качеством, при чем, не только материалов, это есть у многих производителей, но и фурнитуры. Массивные железные собачки на молниях, заклепки, даже логотип в виде креста на красном фоне, как флаг Швейцарии, на некоторых моделях сделан из метала. Пожалуй, когда мы говорим про качественные рюкзаки, одними из первых ассоциаций у нас появляются именно рюкзаки Wenger.

Ну и конечно дизайн рюкзаков, который ни с чем невозможно спутать. Это строгий, в основном, черного цвета деловой офисный стиль. Такие рюкзаки не редко встречаются у сотрудников компаний, которые расположены в больших офисных центрах. И не просто так, пожалуй, это одни из немногих рюкзаков, которые гармонично смотрятся на людях в деловых строгих костюмах.

Резюмируя, можно сказать, что рюкзаки Wenger это высококачественные, очень функциональные современные деловые рюкзаки со строгим стилем. И у этих рюкзаков есть только один существенный минус – цена. Она немаленькая даже для жителей Европы, что уж говорить о странах СНГ.

Но как это часто бывает в наше время, к нам на помощь пришло китайское производство, которые без стеснения копирует все лучшее в мире. Как правило, делает из плохих материалов, с большим количеством брака, но зато дешевое и продает эти копии по всему миру.

Swisswinэто китайский производитель. Тут, вероятно, вы подумаете, что это начинает походить на антирекламу. Спешим Вас заверить - это не так. Рюкзаки Swisswin это очень качественные рюкзаки по приемлемой цене, которые не являются копиями рюкзаков Wenger, как многие ошибочно полагают. Если Вы сравните ассортимент компаний Wenger и Swisswin, вы конечно заметите схожесть дизайнов, да и правды ради отметим, что все-таки позволили себе китайцы долю копирования в логотипе, отчего у многих и происходит путаница, но только в этом.

Вы, при всем желании, не найдете одинаковых моделей рюкзаков, даже близко похожих. Школьные ранцы от множества различных производителей по своей конструкции имеют больше общего, чем рюкзаки этих двух брендах. И часто путают их просто потому, что они производят рюкзаки для одной и той же аудитории, которые ищут деловые городские рюкзаки.

На этом, краткий экскурс в историю закончим, как и не будем больше упоминать рюкзаки Wenger, о них мы более подробно расскажем в следующей статье.

Давайте обратим более пристальное внимание на рюкзаки Swisswin.

Swisswin это тот случай, когда китайский производителей делает очень качественные вещи. У этого бренда весьма большой ассортимент деловых офисных рюкзаков. В производстве рюкзаков Swisswin используются современные технологии, очень качественные материалы, которые не всегда встретятся у других именитых брендов. Качественные рюкзаки по оптимальной цене – вот что такое Swisswin. По поводу цены не будем утверждать, что средние цены на ассортимент деловых рюкзаков маленькие, все же речь идет о премиальном сегменте городских рюкзаков, а именно деловых. Но это лучшие соотношение «цена-качество» на рынке.

Обратите внимание на следующие модели этого бренда:

Рюкзак SwissWin Blaze SW-0809 Рюкзак SwissWin Splinter SW9216 Рюкзак SWISSWIN Slide SW-8110 Рюкзак Swisswin Cage SW-9220 Рюкзак SwissWin Hill Black SW-8112

Материалы и фурнитура рюкзаков Swisswin

Несмотря на многообразие моделей у этого производителя, есть некоторые вещи, которые присутствуют в каждой модели. Качественный очень плотный полиэстер 900D-1680D, который не изнашивается, легко чистится, что позволяет служить рюкзаку долгое время, не теряя новизны внешнего вида. Материал, обработан специальным водоотталкивающим составом, это необходимо в связи с тем, что пользователи этих рюкзаков, часто носят с собой важные документы и ценные гаджеты, и даже если вы оказались под дождем без зонта, вы можете быть уверенными в сохранности ваших вещей.

Очень качественная фурнитура: молнии, ручка, регулятор длины лямки, собачки на молниях, значок логотипа – все сделаны из прочных и качественных материалов. Всегда присутствует отделение органайзер для письменных принадлежностей. А также уплотненный карман для ноутбука или гаджета, фиксирующийся сверху липучкой.

Конструктив

Стоит отметить, что это отделение находится не на спинке рюкзака, как у многих моделей рюкзаков различных брендов, у Swisswin это отделение находится между первым и вторым основным отделением, что дает еще больше сохранности вашим гаджетам, так как мы часто кладем рюкзак спинкой к стене.

Также всегда неизменен стиль рюкзаков. В основном, черного цвета, с матовыми вставками и небольшими красными вкраплениями, например у оснований молний. Фурнитура из метала придает строгости рюкзакам Swisswin, они отлично подходят под офисный дресс-код. Массивная прочная эргономичная ручка для переноски рюкзака.

Отдельно стоит упомянуть о технологии AirFlow, которая применяется при создании спинок для рюкзаков. В этой технологии используются мягкие массажные вставки, из специального материала, который обеспечивает циркуляцию воздуха.

Итог

Если Вам нужен стильный деловой рюкзак из качественных материалов, обладающий внушительным функционалом для работы или учебы. И при этом Вы человек практичный, не гонитесь за брендом, а ищите максимально качественный продукт по оптимальной цене, то тогда рюкзаки Swisswin, это то, что мы Вам смело рекомендуем.