Ножи, армия, рюкзаки...Wenger

1 марта 2017


Ранее, в прошлой статье, мы упоминали компанию Wenger, как и обещали, мы расскажем об этом прекрасном производителе.

Более ста лет назад человек по имени Паул Бреша организовал компанию, которую мы сейчас знаем под именем Wenger. Возможно, Вы не знаете название этой компании, но Вы точно знаете один из символов Швейцарии – знаменитый маленький складной нож со множеством дополнительных инструментов. Как и сто лет назад компания до сих пор производит эти ножи и поставляет их армии своей страны.


За это время ассортимент компании серьезно расширился и одним из удачных направлений является производство рюкзаков. Собственно как почти все, что производит эта марка, рюкзаки Wenger стали ассоциироваться с высоким качеством, большим и современным функционалом, в результате чего снискали большую популярность в Европе.

Особенно это актуально последние 10 лет. В основном этот бренд славится своими деловыми рюкзаками. Этот бренд одним из первых стал учитывать новые тренды в жизни людей и стал добавлять специальные уплотненные и более защищенные отделения для ноутбуков, а в последствие и отдельно для планшетов, а также карманы для смартфонов.

Швейцарское качество

Качество продукции швейцарского производителя видно не только в материалах, используемых для пошива, но также и в мелочах: очень прочные молнии, различные металлические заклепки и карабины, дополнительные материалы на местах сгибов и так далее. Рюкзаки Венгер – это еще один продукт, который ассоциируется с высоким швейцарским качеством.

Ассортимент у компании достаточно широкий, и у каждой модели есть свои особенности, как с точки зрения конструкции, так и мелких деталей. Но хотим отметить те качества и функционал, который присутствует в любой (за редким исключением) модели рюкзаков.

Во-первых, очень качественный, плотный, обработанный специальным составом полиэстер, из которого сшиты большинство моделей. Материал достаточно прочный, при этом имеет относительно небольшой вес, в результате носить такие рюкзаки комфортно, а прослужат они очень долго, даже при повседневном использовании. В целом, рюкзаки Wenger производятся с учетом их постоянного использования и серьезных нагрузках. Благодаря специальной обработке они не боятся небольшого дождя и защитят ваши вещи от влаги. У компании есть рюкзаки разных форм и объемов, но, как правило, они отличаются вместительностью, от 20 литров, так как учитывается, что для делового рюкзака крайне необходимо наличие отделения для ноутбука, возможность безопасной переноски множества бумаг, а также различные дополнительные вещи. В связи с чем вы не найдете у данного производителя моделей небольшого размера.

Кратко выделим следующие характеристики, присущие деловым моделям фирмы:

  • Наличие анатомической спинки с массажными вставками и системой циркуляции воздуха
  • Специальное уплотненное отделение для безопасной переноски ноутбука (диагональ уточняйте у каждой модели)
  • Карман для плеера с выходом для наушников
  • Специальное отделение органайзер для письменных принадлежностей и мелких предметов
  • Прочная эргономичная ручка
  • Множество внутренних карманов на молнии, в том числе сетчатых карманов.

Деловой стиль в рюкзаках

Как мы уже упоминали ранее, Wenger известен, в основном, своими деловыми рюкзаками. Во многом, это заслуга дизайна этих рюкзаков. Строгие прямоугольные конструкции, мелкие металлические детали, и особенно цвет внешнего материала, который очень сильно похож на популярные цвета, используемые при создании классических деловых костюмов, а именно черный, серый, синий. Именно благодаря этому качеству, рюкзаки прекрасно сочетаются с офисным стилем одежды, и подходят для людей, которым необходимо в своей работе соблюдать дресс-код.

Из деловых городских моделей для повседневного использования мы рекомендуем Вам обратить внимание на следующие товары:

Рюкзак WENGER NEO черный/серый Рюкзак WENGER 3263204410 Рюкзак Wenger 5902403416 серый Рюкзак Wenger 5902304416 синий Рюкзак Wenger 3107204408 черный Рюкзак WENGER 3126200408

Как и любой крупной компании в ассортименте Wenger присутствуют женские модели, которые имеют более компактные размеры, а также лямки с учетом женской анатомии, взгляните на следующие модели:

Рюкзак WENGER 12908415 розовый Рюкзак Wenger 3001932408 розовый Рюкзак WENGER 31268415 розовый Рюкзак WENGER 3001402408 светло-серый

Для того чтобы Вы смогли подобрать рюкзак Wenger под ваши задачи, воспользуйтесь фильтром на нашем сайте. С его помощью, Вы можете отфильтровать рюкзаки по цвету, объему, материалу, наличию отделения под ноутбук и конечно по цене. Если же у Вас все еще останутся вопросы, то наши консультанты с удовольствием ответят на Ваши вопросы и дадут рекомендации по тому, какой рюкзак лучше выбрать.

Подведем итог, если Вы ищите самое высокое качество и современный функционал в классическом строгом стиле, сделанный под лейблом именитого бренда с историей и репутацией, то рюкзаки Wenger ваш выбор.