Как правильно выбрать рюкзак

17 апреля 2015

Добрый день, уважаемый читатель.

Сегодня мы поговорим о рюкзаках как о предмете покупки.

Каждый день, заходя в московский метрополитен, я вижу целую гору разновидностей рюкзаков: у кого-то модный Hershel, у кого то практичный SwissWin, кто-то предпочитает черный рюкзак, кто-то разноцветный, и носят эти рюкзаки абсолютно разные по своей сути люди, и все они выбирали себе рюкзак по тем или иным запросам и потребностям.

Я решил углубиться в тему и выяснить, какой рюкзак выберет вон та леди, или вон тот мужчина в пиджаке.


Молодежные рюкзаки

Это, прежде всего, яркие и интересные на вид модели с прикольными принтами (они доступны по ссылке). Как правило, такие рюкзачки не обладают большой функциональностью, износостойкостью, одним словом, они не такие уж «навороченные». Чаще всего, подобные рюкзаки заказывают дети, оставляя номер телефона своих родителей, и при обработке заказа выстраивается забавный диалог:


-Оператор ИМ: Добрый день, Ирина?

-Покупатель: Нет, а кто ее спрашивает?

-Оператор: Вас беспокоит интернет магазин, rukzakoff.ru Ирина заказала у нас рюкзак.

-Покупатель: Правда? А что за рюкзак?


И так далее…)

Дети не могут устоять перед яркими принтами или новомодными персонажами из мультиков.

Не будем останавливаться на детях, и рассмотрим чуть более взрослую категорию девушек (до 18 лет).

Летняя пора – то самое время, когда можно одеть яркую футболку, цветные шорты и… И тут дилемма.. Женская кожаная сумочка не подходит под такой наряд( А вещей много и их нужно куда-то положить. В такой ситуации подойдет какой-то яркий, подходящий под летнее настроение, рюкзак.

Это краткий экскурс, поэтому я не буду подробно рассматривать каждую категорию. Думаю, все и так станет понятно.

Городские рюкзаки

По сути своей, любой рюкзак, кроме рамного (туристического), можно считать городским.

Городской житель, особенно житель мегаполиса, должен иметь при себе необходимые вещи всегда и везде, для этого ему нужна сумка или рюкзак. Мы рассматриваем рюкзаки.попробовал все же оценить эту категорию со стороны покупателя - и вот что вышло.

Что человек хочет от этого аксессуара?

Он хочет положить туда ноутбук для работы, зонт, бутылку воды, зарядку, куртку, на случай, если погода испортится. В итоге получается, что нам нужен вместительный рюкзак с отделением для ноутбука. Что дальше еще?

Еще такой покупатель хочет, чтобы рюкзак не сильно пачкался, так как носит его каждый день, хочет, чтобы не промокал и долго служил. Вероятно ему подойдет практичный черный рюкзак.

Думаете это все? А вот и нет!

Вы когда-нибудь носили за спиной груз? Уставали? Спине было жарко?

Вот еще один критерий выбора. Жесткая спинка позволит не уставать долгое время, а вентиляция лямок и спинки не даст промокнуть Вашей футболке.

Учитывая вышенаписанное, можно сделать следующий вывод: городской рюкзак – это

  • Рюкзак объемом 30-40 литров;
  • Рюкзак из прочного не промокающего материала;
  • Рюкзак с отделением для ноутбука;
  • Цвет рюкзака нейтральный, скорее всего темный;
  • Рюкзак с анатомической спинкой и вентиляцией зоны спины и лямок.

Выходит, люди, которым нужен рюкзак на каждый день, более требовательны и скрупулезны в выборе необходимого аксессуара.

Идем дальше.

Школьные рюкзаки

Каждое 1 сентября тысячи детей и подростков идут в учебные заведения. Для обучения им необходимо таскать с собой учебники и тетради, а это нелегкая ноша.

Совет

Поделюсь небольшим приемом. Если у Вашего ребенка проблемы со спиной, пожертвуйте средства на покупку учебников и раскроите их по главам, чтобы малыш не носил собой ненужный груз. Библиотечные книжки портить нельзя, поэтому необходимо переписать список учебников на весь учебный год и сходить в книжный магазин.

Для примера: рюкзак на обычный учебный день в среднем весит около 9 кг, Вы можете сократить этот вес до 3-4 кг. Это не мало.

А теперь о классификации школьных рюкзаков.

Первую группу назовем рюкзаками для первоклашек. Это яркие миничемоданы, по габаритам немного меньше габаритов самого ребенка. Для мальчиков - с машинками и супергероями, для девочек - с феями и единорогами.

Такие рюкзаки часто дополняют пеналами с ручками и карандашами, сумками для сменки и продают такой набор как рюкзак с наполнением.

Есть множество разных фирм и производителей, но если Вы действительно решили купить такой рюкзак своему ребенку, то не экономьте и купите его у именитого производителя. Все дело в том, что качественные рюкзаки для детей делают именно для детей (анатомическая усиленная спинка, удобные лямки, которые не будут натирать, и долговечность). В нашем каталоге представлен бренд Hummingbird.

Дети 12-16 лет стремятся выделиться среди своих сверстников и часто просят у родителей как раз рюкзаки из категории молодежные, мы о них говорили ранее. Такого рюкзака в “школьном режиме” хватит не очень на долго, но и цена отличается от школьного рюкзака более чем в два раза.

Дорожные рюкзаки

Все мы любим путешествовать, отдыхать и гулять, наслаждаясь достопримечательностями нового для Вас города.

Собирая вещи в поездку, Вы обязательно найдете такие вещи, которые хочется держать рядом с собой (ручная кладь).

Давайте разберемся, какой рюкзак нужен человеку, который собирается в поездку.

В самолете я захочу посмотреть кино, послушать музыку, и я не хочу, чтобы мой фотоаппарат разбили в багаже. Значит - нужен рюкзак с отделением для ноута или планшета, и достаточно вместимый, чтобы положить теплые вещи, на случай, если в дороге станет холодно.

В итоге, для перелета подойдет любой рюкзак с отделением для ноутбука объемом не менее 30 литров.


Вот похоже мы наконец разобрались в чем принципиальная разница различных видов рюкзаков.

Мы можем продать рюкзак правильно

Если Вам необходим рюкзак и Вы не можете определиться с выбором, напишите нам на почту info@rukzakoff.ru или позвоните по телефону. Мы с радостью поможем выбрать столь необходимый в наше время аксессуар.